Полезная информация

Как правильно выбрать грамотного риелтора?

Как выбрать риелтора: четыре основных правила Читать далее...

2016-08-29

Как создать правильное объявление о продаже квартиры

Продажа квартиры - это обычно не быстрый процесс, но есть несколько способов его ускорить. Во-первых, надо привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Что для этого нужно сделать? Во-первых, написать запоминающееся объявление о продаже. Читать далее...

2016-08-03

Для чего необходимо обращаться в агентство недвижимости, а не пытаться разобраться во всем самостоятельно?

Можно ли обойтись без помощи агентства? Читать далее...

2016-07-12

Аванс и задаток, в чем разница?

Один продавец квартиры просит покупателя дать ему аванс, чтобы подтвердить серьезность намерений. Другой предлагает оставить эту сумму «в задаток». Есть ли разница между задатком и авансом? Агентство недвижимости «Держава» предлагает Вам разобраться с данными понятиями. Читать далее...

2016-07-04

На что стоит обращать внимание при продаже квартиры

Продажа квартиры – сложный процесс, для которого необходимы знания и опыт. Чтобы не повторять чужих ошибок, рекомендуем Вам прочитать статью

2016-07-01

Что ждет рынок недвижимости Барнаула и зачем нужны риэлторы?

Как отразилось на рынке недвижимости Барнаула продление ипотеки с господдержкой? Есть ли смысл обращаться к риэлторам при покупке квартиры на первичном рынке? Как лучше самому обменять свою квартиру? Чем могут быть полезны риэлторы при оформлении ипотечного кредита? Что такое «Выставка новостроек» впервые проводимая в г. Барнауле с 15 апреля по 15 мая?

2016-04-16

Агентство недвижимости «Держава» награждена золотой статуэткой «ГЕММА»

28 апреля в Большом зале правительства Новосибирской области прошло вручение золотой статуэтки «ГЕММА». В этот раз за нее боролись 812 российских производителей товаров и услуг, которые успешно прошли отборочный этап конкурса в декабре 2014 года и получили возможность представить свои регионы в финальном этапе проекта.

2015-05-31

Старость не радость

Выдачу ипотеки для приобретения вторичного жилья никто не отменял. В любом банковском учреждении такая услуга присутствует. Но, интересен тот факт, что желающих оформлять такие кредиты почти не стало. Правда в том, что все это происходит не потому, что покупатели недвижимости стали излишне требовательны.

2015-05-24

Обмен недвижимости в Барнауле – За и Против.

Еще несколько лет назад обмен был актуальной категорией в каталоге сделок с недвижимостью. Сегодня же на термин «обмен» звучит достаточно редко. Для этого давно уже существует ряд объективных причин. Впрочем, с обострением нестабильной экономической ситуации в последнее время, это категория сделок и вовсе утратила популярность.

2015-05-23

Как сегодня выгодно обменять старую квартиру на новую

Даже специалисты не отрицают – продажа недвижимости стала на сегодняшний день сложной задачей. Для многих людей, выставивших свои квартиры на продажу, единственным выходом становится демпинг. И редко кто знает о том, что для того чтобы двинуть процесс сделки с мертвой точки, существуют и другие ходы

2015-05-20

Как избежать ошибок и продать квартиру в Барнауле по выгодной цене в кризис

Продажа квартиры в кризис – задача достаточно сложная, как с финансовой, так и с психологической точки зрения. В такие периоды часто обостряются слухи о грядущем снижении цен на жилье. И даже если домыслы не соответствуют реальности, покупательский спрос снижается, а сроки совершения сделок затягиваются. Покупатели тянут время, в ожидании возможной выгоды, а продавцы начинают нервничать и неадекватно оценивать свои шансы на продажу объекта. Как избежать ошибок и продать квартиру по выгодной цене в кризис, при этом сделать это в оптимальные сроки?

2015-04-26

Нюансы эффективной рекламы. Как должно выглядеть объявление о продаже квартиры?

Если вы хотите выгодно продать квартиру в Барнауле, вам нужно рекламное объявление, которое обеспечит правильный эффект. Обязательное условие – это наглядность, реклама должна содержать как минимум одно фото, а лучше, если их будет несколько.

2015-04-11

Покупка квартиры по переуступке – особенности сделки

Законодательство России сегодня определяет всего несколько законных способов передачи жилья от одного владельца к другому. Стандартные схемы – это купля продажа, на нее приходится основной процент сделок тех людей, которые хотят продать квартиру в Барнауле. Есть еще дарение и завещание, но это уже несколько другое. Законодательные нормы о передаче права собственности квартир на первичном рынке регламентируются ФЗ-2014 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Акт проработан с учетом того, чтобы по максимуму защитить права тех людей, которые вкладывают деньги в строительство, и предотвратить любые нарушения со стороны фирм-застройщиков. Обычный стандарт документа предполагает договоренность между застройщиком и дольщиком, но иногда бывают исключения и тогда соглашения заключают частные лица.

2015-04-10

Внешний фактор доверия – как он складывается

В прошлых публикациях мы подробно рассказали о том, как важен внутренний фактор доверия для успешной продажи квартиры. Теперь же стоит обсудить внешнюю сторону доверия – совпадение ваших слов и фактов. Допустим, если данные о площади указанные в рекламе и прописанные в документах не совпадают – вряд ли это будет плюсом. Хотя мы и не отрицаем тот факт, что часто в определенном ракурсе квартира может создавать ощущение большего простора, чем гласят сухие цифры.

2015-04-09

Цена продажи квартиры?

Смысл заголовка данной статьи может вызвать удивление. Как у продажи может быть цена, ведь данная сделка предполагает наоборот, получение денежных средств?

2015-04-08

Как продать квартиру по максимально возможной цене?

Сейчас мы расскажем о том, как получить максимальную сумму за проданную вами квартиру. Достаточно просто действовать по плану, и цифра гарантированно увеличится на 5-10% от того уровня, который получают обычно, не применяя указанных нами приемов.

2015-04-07

Элитная недвижимость, как отдельная категория.

Какая именно недвижимость относится к категории элитной? Для тех, кто желает купить элитное жилье в Барнауле, сегодня представляется масса возможностей. Это двухуровневые квартиры в домах премиум-класса, загородные дома, пентхаузы, элитные квартиры в центре и другие подобные варианты.

2015-04-06

Продажа квартиры самостоятельно – стратегия диалога.

Итак, вы выставили на продажу квартиру в Барнауле, и чувствуете, что ваша квартира вызывает серьезный интерес у потенциального покупателя. Самое время обозначить ее стоимости и довести переговоры по продаже квартиры до успешного финала.

2015-04-05

Продажа квартиры и машины – где искать параллели?

Я выставил свою машину на продажу. Рядовой факт, и многих удивит, что в нем нового? Публикация об этом на тему недвижимости вызовет еще больше удивления. И, тем не менее, логика здесь есть. Сейчас я попробую обрисовать подробнее, в чем именно она заключается.

2015-04-04

Как обеспечить квартире достойный товарный вид при продаже?

Любой товар встречают «по одежке», то есть оценивают товарный вид. И недвижимость – не исключение. Чтобы быстро и выгодно продать квартиру в Барнауле, нужно чтобы она выглядела привлекательно для покупателей.

2015-04-03

Несколько способов затянуть продажу квартиры

Продажа недвижимости в Барнауле, в большинстве случаев, процесс долгосрочный. И речь здесь идет как раз о времени с того момента, когда стороны, казалось бы, достигли взаимопонимания и осталось лишь получить деньги и переоформить собственность.

2015-04-02

Ремонт перед продажей квартиры – сколько тратить и для чего?

Допустим, вы приняли твердое решение о продаже двухкомнатной квартиры в Барнауле, и теперь вам надо подготовить жилье внешне, чтобы получить максимум выгоды.

2015-04-01

Показ квартиры - как гарантия успешной продажи

Показ квартиры – важный этап, который поможет выгодно продать недвижимость в Барнауле. Здесь есть своя система.

2015-03-29

Как строятся доверительные отношения при продаже квартиры?

Сегодня мы поговорим о том, что первостепенно в отношениях с потенциальным покупателем. Центральное чувство, которое он должен к вам испытывать, - это доверие.

2015-02-21

Как дорого продавать недвижимость?

Сегодня мы расскажем об эффективной продаже недвижимости, то есть продаже по дорогим ценам.

На первый взгляд стратегия действий риэлтора может показаться вам странной, но, тем не менее, в конце вам станет понятно, как достичь цели, заявленной в этой теме.

2015-02-20

Правила переговоров о купле-продаже недвижимости.

Как договариваются о купле-продаже объектов недвижимости их обычные владельцы? Продавец обозначает стоимость, покупатель пытается аргументировать свои недовольства озвученной цифрой. В качестве аргументов выступают изъяны объекта и примеры других, более дешевых предложений. После этого покупатель выдвигает свою версию стоимости объекта.

2015-01-26

У агентства недвижимости «Держава» золото «Геммы» за качество.

25 декабря 2014г., в канун Нового года, члену «Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края», агентству недвижимости «Держава» в большом зале Правительства Новосибирской области была вручена Золотая медаль победителя отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги «Гемма».

2015-01-11

Если вы хотите продать квартиру дорого… Нюансы предпродажной подготовки.

В прошлых публикациях мы подробно рассказали о том, как важен внутренний фактор доверия для успешной продажи квартиры. Теперь же стоит обсудить внешнюю сторону доверия – совпадение ваших слов и фактов. Допустим, если данные о площади указанные в рекламе и прописанные в документах не совпадают – вряд ли это будет плюсом. Хотя мы и не отрицаем тот факт, что часто в определенном ракурсе квартира может создавать ощущение большего простора, чем гласят сухие цифры.

2014-12-27

Три кита, на которых строятся удачные продажи

Если смотреть на вещи реально, то сделки по купле-продаже недвижимости простым людям доводиться осуществлять всего пару-тройку раз в жизни.

2014-12-20

Как переехать в новую квартиру к Новому году, если нет доплаты?

Вашей семье стало тесно в квартире? Мечтаете о переезде, но нет денег на обмен? А ведь хочется жить по человечески. И не через 10 лет, а уже сегодня. Давайте рассмотрим, как можно переехать в большую квартиру.

2014-11-25

Продажа квартиры затягивается? Действуйте правильно!

В сфере специалистов по работе с недвижимостью встречается такое понятие – «протухшая квартира». Под этим подразумевается объект недвижимости, срок продажи которого затянулся. И чем больше этот срок, тем ниже покупательский интерес. Квартира как бы обрастает дурной славой и уже не вызывает желания ее купить. Хотя грамотный специалист в области недвижимости способен решить даже такую непростую проблему, для этого существуют наработанные методы, нужно лишь набраться терпения.

2014-11-03

Если вы хотите продать квартиру дорого... Нюансы предпродажной подготовки.

Подготовку квартиры к выгодной продаже можно разделить на две части. Первая будет стоить денег, вторая не будет стоить ничего. С затратами связан ремонт, но это можно обсудить и позже. Сейчас поговорим о том, как продать квартиру быстро и дорого, играя чисто на эмоциях покупателя.

2014-06-06

Как продать квартиру в Барнауле быстро и дорого

Продажа квартиры и иной жилой недвижимости имеет много общего с процессом продажи любого товара. Возможно, вы не раз обращали внимание на манипуляции, которые производят продавцы со своим товаром. Вот торговец фруктами полирует простой тряпочкой яблоки, протирает до блеска. Догадываетесь, для чего это нужно?

2014-06-05

Как продавать квартиру долго, и все равно продать за бесценок

В этой небольшой статье мы расскажем вам о специфике продажи квартир. Мы поможем вам избежать распространенных ошибок, и, вкратце обрисуем, как можно продать квартиру в Барнауле быстро и выгодно. Чтобы сразу понимать, о чем идет речь, сначала немного теории. Вот основные понятия, которые используются в процессе продажи недвижимости.

2014-06-04

Как получить Материнский капитал?

В городе Барнауле, купить квартиру, начать строительство индивидуального жилого дома или улучшить жилищные условия с использованием материнского капитала вам, помогут у нас, в Агентстве недвижимости Держава. Расскажем немного об этой программе.

2014-05-21

Самостоятельная продажа квартиры: Прием звонков покупателей.

Эта информация будет полезна собственникам квартир, самостоятельно продающих свою недвижимость. Здесь Вы узнаете, как правильно принимать звонки покупателей, после того, как Вы разместили свою рекламу.

2014-02-08

Если Вы хотите продать свою квартиру, Вам надо правильно определить ее стоимость

Казалось бы, что проще оценить свою квартиру, которую намерен продать, когда информация о продаваемых объектах недвижимости доступна через интернет всем. Самые распространенные методы, которыми пользуется большинство продавцов квартир — это поиск объявлений о квартирах с похожими параметрами на порталах недвижимости и одиночные (и не всегда правдивые) сведения о заключении сделок соседями по дому или кварталу.

2014-01-13
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.