Продажа квартиры затягивается? Действуйте правильно!

В сфере специалистов по работе с недвижимостью встречается такое понятие – «протухшая квартира». Под этим подразумевается объект недвижимости, срок продажи которого затянулся. И чем больше этот срок, тем ниже покупательский интерес. Квартира как бы обрастает дурной славой и уже не вызывает желания ее купить. Хотя грамотный специалист в области недвижимости способен решить даже такую непростую проблему, для этого существуют наработанные методы, нужно лишь набраться терпения.

«Протухнуть», то есть завоевать негативную репутацию, может только квартира, в которой присутствуют явно выраженные недостатки (напутано с интерьером, либо под окном находится ночной клуб, или мусоросборный бак). Но даже в таких ситуациях решение найти можно. Нужно устранять недостатки или уменьшать цену. Но последнее стоит делать только тогда, когда стало понятно – спроса нет.

Бывают ситуации, когда проблема действительно, только в цене (завышение более чем на 10%). Тогда все решается просто – цена корректируется, но только в процессе сотрудничества с риелтором, чтобы далее специалист смог выработать правильную стратегию, и продать квартиру все же выгодно.

Если вы сомневаетесь в правильности действий агента, можно попробовать дать собственное объявление о продаже квартиры в Барнауле на различных рекламных площадках по оговоренной с агентом цене. Но вряд ли это будет разумным решением, ведь, по сути, вы афишируете свое недоверие, и только вредите работе специалиста. При этом если даже покупатель откликнется именно на ваше объявление, платить агенту все равно придется, ведь найти покупателя совсем не значит продать квартиру.

Когда проблема со сроками продажи уже существует, особенно важно сотрудничать с риелтером. Ведь этот человек готов профессионально представлять ваши интересы. Это аналогично тем ситуациям, когда вы обращаетесь за помощью к юристам или финансистам. Доверьтесь, и результат не заставит себя ждать.

2014-11-03
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.