Если Вы хотите продать свою квартиру, Вам надо правильно определить ее стоимость

Казалось бы, что проще оценить свою квартиру, которую намерен продать, когда информация о продаваемых объектах недвижимости доступна через интернет всем. Самые распространенные методы, которыми пользуется большинство продавцов квартир — это поиск объявлений о квартирах с похожими параметрами на порталах недвижимости и одиночные (и не всегда правдивые) сведения о заключении сделок соседями по дому или кварталу.

Надо помнить, что цены в объявлениях, как правило, завышены, чтобы оставить возможность для снижения цены во время переговоров, часто они завышены неадекватно и по какой цене реально состоится сделка, Вы не узнаете.

Что же касается сведений, полученных со слов соседей, то здесь также превалирует человеческий фактор — как правило, люди склонны несколько преувеличивать свои достижения, называют часто большую стоимость, по которой они продали свою квартиру, чтобы в глазах соседей выглядеть успешными продавцами. Поэтому Вы теряете время на подбор цены, соответствующей реальному спросу. На это могут уйти от недели до нескольких месяцев.

Верный признак именно такого положения вещей это когда после публикации объявления смотреть квартиру приходят одни риэлторы. В силу своей работы они просто обязаны знать, что продается у них в районе, чтобы предложить это потенциальным покупателям. Причем, если риэлтор еще не видел Вашу квартиру и уже пришел с клиентом, то скорее всего это случайный, неподготовленный клиент, запросов которого не знает сам риэлтор. Вам нужны случайные люди у Вас в квартире?

С другой стороны, если по Вашему объявлению в первый же день пришло самостоятельно, без риэлтора десять человек, пятеро из которых уже готовы к совершению сделки, то скорее всего Вы продешевили. И даже, если среди этих клиентов и будет тот, кто готов купить квартиру по реальной, более высокой цене, он скорее всего может этого не сделать, т.к. нередко самостоятельно блуждающие покупатели скрывают, что у них есть своя непроданная квартира (после продажи которой они намерены рассчитаться за Вашу), либо слукавят, что у них одобрена ипотека, тогда как они еще и заявки в банк не подавали. Вы «зацепитесь» за такого горе-покупателя и можете потерять других адекватных покупателей.

Немаловажным условием условием совершения удачной сделки является Ваша психологическая совместимость с покупателем, другими словами Вы должны понимать друг друга и доверять.

Если Вы хотите получить бесплатную реальную профессиональную оценку Вашей недвижимости, обратитесь к специалисту, который сделает это для Вас.

Бесплатную справку о реальной сегодняшней стоимости Вашей недвижимости Вы можете получить прямо сейчас, если зайдете на наш сайт и оставите заявку на продажу квартиры

Вы сможете бесплатно получить подробный план мероприятий для удачной и наиболее эффективной продаже Вашей недвижимости, включающий необходимые рекламные мероприятия, рекомендации по показу недвижимости потенциальному покупателю, а также правильному подходу к процессу переговоров о покупке. Зайдите к нам в офис на проспект Калинина, 14 и получите подробную консультацию как продать свою квартиру дороже чем сосед.

В пакет наших услуг входит проверка потенциального покупателя на предмет платежеспособности, комплекс рекламных мероприятий, полное сопровождение сделки до ее осуществления и другие мероприятия Сколько и за что Вы заплатите, узнайте прямо сейчас, зайдя на нашем сайте в калькулятор стоимости наших услуг, чего нет ни в одном агентстве недвижимости г. Барнаула.

2014-01-13
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.