Цена продажи квартиры?

Смысл заголовка данной статьи может вызвать удивление. Как у продажи может быть цена, ведь данная сделка предполагает наоборот, получение денежных средств?

Здесь скрыт определенный подвох. Существует мнение, что недвижимость, это то, что всегда пользуется спросом, и продать квартиру в Барнауле можно легко, просто опубликовав объявление в интернете. Однако опыт показывает, что такой наивный взгляд порой обходится в пару сотен тысяч рублей. И это минимальные потери при продаже самой обычной квартиры.

Из-за чего случаются подобные казусы? Сделка по квартире не так уж и сильно отличается от обычного акта купли-продажи. А успех и выгоду в продажах обеспечивают знание особенностей товара и продумывание определенных деталей. Здесь работает еще один закон – чем более дорогостоящий товар вы пытаетесь продавать, тем сложнее продать его с выгодой.

Итак, чтобы достигнуть спрогнозированного результата, нужно уметь выгодно презентовать товар. Для этого потребуется и спланированная реклама и ораторское мастерство, и другие умения. Помните, ваш товар дорогой – и все должно быть на соответствующем уровне.

Итак, когда картина по цене, которую вам могут дать, прояснилась, можно запускать сами продажи. И здесь важно помнить – вы хотите не просто выгодно продать квартиру в Барнауле. Вы расстаетесь с чем-то, что вам дорого не только в плане денег, и ваш взгляд субъективен. А нужно видеть объективно, поэтому постарайтесь отстраниться и взглянуть на квартиру как бы со стороны. Чем реальней вы оцените состояние объекта и чем быстрее поймете, что бросается в глаза другим людям, тем больше у вас шансов на успех.

Понятие, которое должно стать для вас главным, это «ВПЕЧАТЛЕНИЕ». Вы знаете, как это проявляется, когда речь идет о любовном свидании или о деловой встрече. От первой сложившейся реакции партнера будет зависеть то, как пойдут дела дальше. Потому и важна каждая деталь. На рынке недвижимости всегда много вариантов, а «влюбиться» покупатель должен именно в вашу квартиру. И если эта «любовь с первого взгляда» случиться, то, во-первых, вы продадите квартиру, а во вторых вам не придется делать больших скидок.

Кстати – недостатки есть в любых недвижимых объектах, но это поправимо. Риэлтор – профессионал спсобен не только указать вам те изъяны, о которых вы сами возможно даже не подозреваете, но и помочь в их устранении. И это, конечно же, не просто генеральная уборка.

Кстати – недостатки есть в любых недвижимых объектах, но это поправимо. Риэлтор – профессионал спсобен не только указать вам те изъяны, о которых вы сами возможно даже не подозреваете, но и помочь в их устранении. И это, конечно же, не просто генеральная уборка.

Объявление о продаже должно быть коротким – печать стоит дорого и длинные публикации никто не читает. Теперь представьте, как важно на самом деле составить лаконичный текст. В нем должно быть максимум именно важной информации, которая может привлечь внимание.

Важно уметь оперировать фразами, чтобы они звучали конкретно и в то же время стимулировать к покупке. Но здесь все весьма индивидуально – в каких-то случаях нужны цифры, порой стоит больше рассказать о состоянии объекта, а иногда и вовсе дать самую основную информацию.

Третий и самый значимый, а также самый основополагающий с финансовой точки зрения этап – это непосредственное общение с покупателем. Тот процесс, в результате которого продавец обозначает цену, а покупатель на нее соглашается.

И здесь всегда работает одна и та же закономерность – продавцы выставляют цены дороже, а покупатели хотят купить квартиру в Барнауле дешевле. И сумма несоответствия пожеланий тех и других часто велика. Поэтому пауза в отношениях между продавцом и покупателем неизбежна. В это время каждая сторона анализирует ситуацию.

Когда продавец в момент паузы сдается первым, это, как правило, создает неизбежность снижения цены. Но и отсутствие этого шага вполне может стать чреватым. И здесь как раз способен помочь профессионал. Опытный риэлтор в состоянии выступить третьим лицом, которое решит вопрос без потерь.

С помощью всех этих условий затраты при продаже квартиры снижаются. В этом и есть смысл выгоды. Вы получаете действительно прибыль, а не ложное ощущение. Грамотные расстановки способствуют выгодной сделке.

2015-04-08
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.