Элитная недвижимость, как отдельная категория.

Какая именно недвижимость относится к категории элитной? Для тех, кто желает купить элитное жилье в Барнауле, сегодня представляется масса возможностей. Это двухуровневые квартиры в домах премиум-класса, загородные дома, пентхаузы, элитные квартиры в центре и другие подобные варианты.

Владельцам подобных объектов продавать их несколько сложнее, чем обычное жилье. Здесь нужен более тонкий подход, продуманная реклама и возможность не спешить. Но даже при этих условиях выгодно продать элитную недвижимость в Барнауле не так-то просто.

Какие действия предпринять, чтобы все прошло гладко?

Для начала нужно определить реальную стоимость элитного объекта. Это поможет прикинуть, на какую максимальную сумму можно рассчитывать.

И вот тут возникают проблемы. Дело в том, что оценить, за сколько можно продать однокомнатную квартиру в Барнауле, очень просто – ее можно сравнить с десятками аналогичных вариантов. А вот найти аналог элитного объекта недвижимости и сравнить их достаточно сложно – как правило, элитная недвижимость в Барнауле часто выглядит эксклюзивно.

Как просчитать эффективный результат купли-продажи?

Как уже было сказано, продать обычную квартиру не сложно – можно найти варианты в подобном районе, с подобной планировкой, аналогичные по площади и выйти на адекватную стоимость. А если вы хотите, к примеру, продать коттедж в поселке Фирсова Слобода, то вам нужно не только сравнить его с домом в этом районе, а найти именно равноценный по отделке, планировке, дизайну и площади вариант. Но скорее всего вы обнаружите, что элитная недвижимость продается не в вашем районе. И отличается от вашего объекта по целому списку нюансов – начиная от количества стоянок и магазинов рядом, и заканчивая отделкой балкона.

Обычный выход в такой ситуации – расчет адекватной стоимости жилья за квадратный метр. И тут надо брать что-то типа среднего показателя по городу.

Есть и еще одно ключевое правило – это расчет площади элитной недвижимости. Если все полезные квадратные метры объединены крышей – тут все понятно. А вот если есть, допустим, большой балкон, лоджия или мансарда – тут несколько сложнее. И вот здесь есть смысл обратиться к специалисту – он поможет определить площадь по существующим правилам, а значит, и спрогнозировать максимальную сумму, которую вы сможете получить за свое элитное жилье.

2015-04-06
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.