Нюансы эффективной рекламы. Как должно выглядеть объявление о продаже квартиры?

Если вы хотите выгодно продать квартиру в Барнауле, вам нужно рекламное объявление, которое обеспечит правильный эффект. Обязательное условие – это наглядность, реклама должна содержать как минимум одно фото, а лучше, если их будет несколько.

Но тут важно знать, что основная миссия вашего фотооформления – это не показ квартиры покупателю. Это, скорее яркий вброс, который обеспечит интерес клиентов, заставит их внимательно присмотреться к тексту объявления и простимулирует их действовать дальше.

Основной смысл размещения фотографий – это показать покупателю привлекательность квартиры. Поэтому каких-то общих, масштабных снимков делать не нужно. Смысл не в отображении квартиры полностью, и не в охвате всей ее площади.

Какой бы ни была ваша квартира, даже если это скромная кухня-прихожая где-нибудь на Черемушках, в ней наверняка найдутся свои изюминки. Вот это и надо фотографировать. Найдите те места в квартире, которые выглядят эксклюзивно – необычная полка в прихожей, «вкусные» дизайнерские придумки в ванной комнате, уголок подвесного потолка с подсветкой. Планируйте кадры так, чтобы интересности попадали в кадр и немного пространства рядом с ними. Главная ваша цель – привлекательные фотографии.

Важно, чтобы при выкладке фотографий в интернет не было ляпов. Перевернутые фотографии, неправильные пропорции не допустимы. Изборажения должны кидаться в глаза и рассматриваться без усилий. На сайте фотографии нужно представить презентабельно.

Когда будете делать снимки, не забудьте об эстетике. Люди не должны видеть на фото ничего лишнего, особенно того, что касается быта хозяев квартиры. Коробки, вешалки с вещами, обувь, постельное белье – все это способно напрочь испортить впечатление.

В других наших публикациях вы наверняка уже читали об обезличенности квартиры, продать которую в Барнауле вы стремитесь. Поэтому нужно удалить из поля зрения все, что связанно с вашей повседневной жизнью. На момент продажи квартира превращается в выставочное пространство – привлекательное и нейтральное. Именно такое впечатление должно быть и от фотографий.

Понятно, что вы не фотограф профессионал. Но фотография все же должна соответсвовать определенным канонам – качество, композиция. Какие-то предменты, выступающие углы стен должны располагаться под прямым углом к полу, вертикальные и горизонтальные линии должны выглядеть прямыми. Композиция должна быть четкой, никаких кривых и полуперевернутых кадров, тогда фото будет выглядеть логично и привлекательно, и хорошо смотреться на сайте.

Закончив с фото, переходим к самому объявлению, а значит к тексту. К его составлению нужно подойти очень внимательно, здесь есть несколько аспектов.

Первое – это центральная характеристика квартиры, которую вы хотите выгодно продать в Барнауле. То есть, что именно вы предлагаете клиентам. Очевидно это аккуратная, уютная квартира со свежим ремонтом, светлая, добротная.

Здесь можно дать волю фантазии, и использовать запоминающиеся эпитеты. При этом слова должны звучать так, как будто вы выражаете любовь к жилью, в котором провели часть своей жизни. Если прилагательные будут типовые, рекламные, может возникнуть впечатление, что вы как приставучий продавец на базаре – пытаетесь изо всех сил «задвинуть» свой товар. Вот это может все испортить, будьте внимательны.

Здесь можно дать волю фантазии, и использовать запоминающиеся эпитеты. При этом слова должны звучать так, как будто вы выражаете любовь к жилью, в котором провели часть своей жизни. Если прилагательные будут типовые, рекламные, может возникнуть впечатление, что вы как приставучий продавец на базаре – пытаетесь изо всех сил «задвинуть» свой товар. Вот это может все испортить, будьте внимательны.

Фантазируйте и придумывайте варианты, согласно которых покупатели должны объявиться немедленно. Можно даже создать призывную фразу «Сейчас вы можете обратиться по этому номеру и узнать все подробности».

И вот когда все подготовлено – и само рекламное предложение, и наглядное оформление в виде фотографий, теперь можно размещать свою рекламу на тематических сайтах. Оформленное правильным образом предложение по продаже квартиры в Барнауле можно размещать как в интернете, так и в печатных изданиях. Выбирать площадки для размещения объявлений также надо продуманно – они должны быть доступны и посещаемы.

После того, как вы дадите рекламу, начнутся звонки, и вы будете представлять свою квартиру потенциальным клиентам.

О нюансах этого процесса и других секретах продажи недвижимости в Барнауле читайте в наших регулярных публикациях!!

Удачи вам в ваших начинаниях!!

2015-04-11
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.