Как продать квартиру в Барнауле быстро и дорого

Продажа квартиры и иной жилой недвижимости имеет много общего с процессом продажи любого товара. Возможно, вы не раз обращали внимание на манипуляции, которые производят продавцы со своим товаром. Вот торговец фруктами полирует простой тряпочкой яблоки, протирает до блеска. Догадываетесь, для чего это нужно? Это своеобразный маркетинговый ход – привлекательные на вид яблоки продаются дороже и быстрее. Так поступают опытные продавцы, которые хорошо знают, какую роль играет в продажах товарный вид. И, когда дело идет о продаже недвижимости, мы должны учиться у таких продавцов. Тем более, что продавать квартиры людям приходиться достаточно редко, и опытом в этой области обладают единицы.

Самое интересное, что яблоки, отполированные до блеска, не меяют своих вкусовых качеств. Но при этом они однозначно продаются эффективнее. В случае если требуется продать квартиру в Барнауле, можно прибегнуть к тому же методу. Придать объекту внешнюю привлекательность, не потратив при этом на это много денег. И сделать это можно самыми различными способами.

Знаете ли вы, что продажа квартиры начинается задолго до того, как покупатель переступит ее порог?

Дорога к объекту и парковка. В случае если покупатель хочет купить квартиру в Барнауле, и отправляется на просмотр квартиры на общественном транспорте, важным будет даже то, по какой дороге он поедет. Не важно, будет ли это самый короткий путь или же долгий. Большую роль играет то, что увидит покупатель по дороге. Если везти его по короткому, но непривлекательному пути – мимо заводов и помоек, то это будет большим минусом для предстоящей сделки. Если же выбрать долгий путь, но при этом демонстрировать покупателю инфраструктуру и привлекательные места района – школы, детские площадки, клубы, фитнес центры – для человека время пролетит незаметно, а настрой на покупку сразу же будет позитивным.

Подъезд и придомовая территория. Важно, чтобы еще до входа в квартиру у покупателя присутствовали только приятные эмоции. Пьяная компания на лавочке у подъезда, или плетущийся домой на нетвердых ногах сосед, позитивному впечатлению явно не способствуют. Поэтому, либо договаривайтесь с соседями, либо выбирайте время, когда во дворе тихо. Это же касается и обстановки во дворе – если там не убрано и что-то изменить нет возможности, просто приводите покупателя вечером.

Привести в порядок подъезд намного проще. Можно убраться самостоятельно, или нанять кого-либо для этого. Нужно проветрить окна, убрать мусор, вкрутить лампочки (оптимально 100Вт). Покупатели, которые хотят купить квартиру в Барнауле, любят подъезды, в которых воздух свеж и много света, а также работают лифты, домофоны и мусоропровод. Успеху сделки неимоверно способствуют цветочки на окнах и картинки на стенах.

Входная дверь. Это и вовсе удивительный нюанс. Входная дверь влияет на покупателя магическим образом. Почему это происходит - никто не знает. К примеру, у вас хотела купить квартиру в Барнауле семейная пара. После просмотра они будут обсуждать парковку, детский сад во дворе и расположение комнат, но в сознании их однозначно запечатлится входная дверь. Эту психологическую особенность нужно учесть, и придать двери товарный вид – заново обить, если это требуется, привести в порядок замки и звонок.

2014-06-05
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.