Как создать правильное объявление о продаже квартиры

Продажа квартиры - это обычно не быстрый процесс, но есть несколько способов его ускорить. Во-первых, надо привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Что для этого нужно сделать? Во-первых, написать запоминающееся объявление о продаже.

Заметный заголовок

В первую очередь обратите внимание на заголовок. Зайдите на сайты бесплатных объявлений и убедитесь: большинство заголовков совершенно не нацелены на то, чтобы сразу привлечь внимание потенциального покупателя. Варианты вроде "Однокомнатная там-то за столько-то" тоже далеки от совершенства. В заголовок желательно вставить какое-то серьезное преимущество вашей квартиры. Например, 5 минут от автобусной остановки. Если такого преимущества нет, упомяните детский сад, расположенный поблизости, уютный двор, недавно сделанный ремон, интеллигентных соседей и т.д..

Не запутывайте покупателя расчетами (типа 1 тыс. у. е. за квадрат, или 50 квадратов недалеко от центра). Лучше просто сообщите: "квартира по выгодной цене".

></p> <p><p style=

Больше подробностей

Вторая ошибка многих авторов объявлений - недостаточное использование места, отведенного под описание квартиры. Место должно быть использовано на 100% - причем с максимальной эффективностью. Проанализируйте все, что может кому-то показаться привлекательным в вашей квартире. Проведите мозговой штурм в семейном и дружеском кругу: кто "накидает"больше достоинств вашей квартиры? Поговорите с соседями - чем им нравится жить именно в этом месте, именно в этом доме? Почти наверняка вы услышите нечто такое, на что сами не обращали внимания.

Хорошие фото

Сделайте генеральную уборку и уберите все лишние вещи. В квартире должно быть идеально чисто, во всех комнатах, включая кухню, ванную и гардеробную, если таковая имеется. Фото будут гораздо более привлекательны без лишнего хлама в кадре. Для лучшего обзора отойдите в дальний угол, снимайте снизу вверх. Позаботьтесься о достаточном освещении.

Используем все ресурсы

Теперь пришло время размещения. Вы не знаете, куда именно заглянет ваш счастливый покупатель, поэтому размещайтесь везде, где только можно. Как минимум ваше объявление должно быть во всех самых популярных в регионе газетах объявлений. И обязательно – на всех значимых профильных порталах в интернете.

Источник: «Недвижимость Алтай».

2016-08-03
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.