Как дорого продавать недвижимость?

Сегодня мы расскажем об эффективной продаже недвижимости, то есть продаже по дорогим ценам.

На первый взгляд стратегия действий риэлтора может показаться вам странной, но, тем не менее, в конце вам станет понятно, как достичь цели, заявленной в этой теме.

Рассмотрим, в какой момент, пытаясь продать квартиру в Барнауле, мы теряем часть денег, и как наоборот, получить сумму как можно больше.

Риэлтор может проститься с некоторым процентом денег в любой момент.

- В момент показа квартиры потенциальному покупателю. Здесь можно ошибиться в чем угодно. Важен и процесс общения, и внешний вид помещения, и время посещения и даже то, что именно будет покупатель делать во время показа. Совокупность впечатлений влияет на процесс принятия решения, и, конечно же, на цену.

- Рекламная компания – так же тонкий этап, где можно допустить ошибки, а они будут стоить денег. Объявления дают для того, чтобы оповестить о предложении как можно больше потенциальных клиентов. Но не грамотно составленная реклама может дать обратный эффект. Интерес может быть потерян благодаря паре неверных выражений, неверно составленное объявление может привлечь совсем не те категории покупателей, на которые вы рассчитываете. То есть продуманная реклама, это та, которая приведет большое количество именно тех клиентов, которые вам нужны.

- Ошибки в предпродажной подготовке вполне способны существенно снизить цену объекта.

В сфере продаж недвижимости существует незыблемое правило, и оно помогает продавать квартиры дорого. Объект готовят по типу гостиничного номера. То есть пространство должно быть комфортным, удобным и даже уютным. Но при этом постояльцу ничего не должно напоминать о том, что это жилье сдается постоянно.

Профессионалы в сфере гостиничного бизнеса знают, что для постояльцев важен некий элемент индивидуальности. Он как бы есть, но его как бы нет. В номере не будет каких-то милых домашних мелочей. Но там и не будет следов пребывания других постояльцев.

Когда продается квартира, ваша цель – сделать то же самое. Потенциальный покупатель должен попадать как будто в выставочный павильон. Ему нужна возможность оценить жилье, как будто оно уже в его собственности. Нужно дать клиенту свободу в квартире – он должен ходить по комнатам, трогать детали, заглядывать повсюду, куда ему интересно. Это подогреет желание покупателя купить квартиру в Барнауле, и сразу же выделит ваш объект среди множества подобных.

Снижение стоимости квартиры могут повлечь и ошибки в переговорах.

На моей практике был такой случай. Клиент пришел смотреть однокомнатную квартиру в районе Сулимы. Хороший дом, свежий ремонт – все это его заинтересовало. Состоялись переговоры по поводу цены, и здесь вроде все шло гладко. Но после клиент исчез, и звонков от него не было несколько дней. Конечно, ситуация нервная. Если продавец позвонит первым - что может последовать далее?

Покупатель начинает догадываться о заинтересованности и подозревает, что он единственный, кто претендует на квартиру. Естественно он получает власть. И далее ситуация развивается уже по его правилам – он получает значительную скидку по цене.

Часто причиной потерь становится недостаток компетенции. Если четко не ориентироваться в рынке, то любой клиент может сбить вас с толку, рассказав, что поблизости аналогичная квартира вдвое дешевле. Подобную смуту могут вносить и другие риэлторы, здесь не стоит путать дружбу с профессией, потому как давать ложную информацию по состоянию цен риэлторы – конкуренты запросто могут.

Также упустить выгодную цену можно тогда, когда вы ведете диалог. Додумывая за других людей смысл их вопросов, можно начать снижать цену тогда, когда этого вовсе не требуется.

Итак, смысл типичных ошибок, способных повлечь ценовые потери, понятен. Мы рассказываем и о том, как добиться увеличения стоимости недвижимости. Здесь также все неоднозначно и зависит от многих факторов.

2015-02-20
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.