Продажа квартиры и машины – где искать параллели?

Я выставил свою машину на продажу. Рядовой факт, и многих удивит, что в нем нового? Публикация об этом на тему недвижимости вызовет еще больше удивления. И, тем не менее, логика здесь есть. Сейчас я попробую обрисовать подробнее, в чем именно она заключается.

Машина была куплена давно – на заре отношений с будущей супругой. Стоит ли говорить о том, сколько мы пережили вместе с моим железным конем? Как картинки, мелькают мгновения – вот мы едем на автомобиле на свадьбу, вот я подъезжаю к крыльцу роддома, где ждет меня жена с сыном, потом на этих же колесах везу в жизнь массу впечатлений о поездках по необъятным просторам России и Алтайского края . Не смотря на то, что машина – материальный предмет, она провела со мной определенную час ть жизни, и мне это важно.

Но теперь я выставил машину на продажу. И теперь мне надо предложить покупателям адекватную цену. Если вы еще не поняли, как это связано с продажей недвижимости, то вспомните, как много значит для вас ваш дом. Но мы не можем руководствоваться эмоциями, когда назначаем цену, и это важно понимать.

Вот вы решили продать свою квартиру или дом в Барнауле. Поймут ли ту ценность недвижимости , которую мы подразумеваем, другие люди? Вряд ли ответ будет положительным. Поэтому цена квартиры, дома также как и цена автомобиля, будет продиктована рыночными условиями. И доверить определение этой цены стоит профессионалу. Именно он сможет непредвзято, просчитать цифру, которая понравится и продавцу, и покупателю.

Здесь не может быть личных эмоций, это бизнес.

P.S. А машину я продавать передумал.

2015-04-04
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.