1

- Людмила Николаевна, расскажите о компании «Жилфонд». Какое место на рынке она занимает и чем может заинтересовать потенциальных кандидатов.

- Работать в нашей компании престижно. «Жилфонд» является одним из крупнейших в РФ агентств недвижимости. Компания удостоена статуса действительного члена Российской гильдии риэлторов, Новосибирской ассоциации риэлтеров и Союза риэлторов Барнаула и Алтая. «Жилфонд» – компания федерального уровня. «Жилфонд» сегодня – это процветающая компания с отлаженными бизнес-процессами. В течение последнего года количество офисов «Жилфонда» в России увеличилось на 10 и составило 64, а численность сотрудников компании превысила 900 человек. Агентство работает в Барнауле, Новосибирске и области (Бердск, Искитим и Кольцово) и в Москве. Так, в Барнауле на сегодняшний день успешно работают 4 офиса: пр. Ленина, 105, ул. Попова, 125, ул. Малахова, 83, ул. Георгиева, 57.

- Какими качествами должен обладать кандидат для работы на позиции риелтора в «Жилфонде»?

- Главное качество для риелтора-новичка, начинающего профессиональный путь с «Жилфондом», – желание зарабатывать. Компания предоставляет бесплатное трехнедельное обучение со стажировкой в офисе. Кроме того, молодые специалисты, пришедшие в «Жилфонд», получают уникальный для нашей отрасли бонус – выплату стипендии. В дальнейшем сотрудник может постоянно повышать квалификацию на корпоративных тренингах и мастер-классах ведущих риелторов. Кроме того, новички обязательно получают всестороннюю помощь руководителей. Существует возможность карьерного роста: все руководители «Жилфонда» ранее работали в нашем агентстве риелторами.

Существуют ли гарантии надежности «Жилфонда» как работодателя?

Стоит отметить, что в 2014, 2015, 2016 годах «Жилфонд» вошел в список лучших работодателей среди агентств недвижимости России. С открытия нашего агентства в 1997 году мы понимали, что главное для компании – ее коллектив. Мы делаем все возможное, чтобы нашим сотрудникам было комфортно. Поэтому такое высокое место в общероссийском рейтинге работодателей – это не случайность. Очень приятно, что наши усилия оценили столь высоко.

- Как обстоят дела с зарплатой сотрудников агентства недвижимости «Жилфонд»?

- Мы выплачиваем белую заработную плату. Риелторы «Жилфонда» могут похвастаться одной из самых высоких по Барнаулу в индустрии ставок оплаты труда. Благодаря этому уровень дохода сотрудников нашей компании – наиболее конкурентоспособный в городе. Для увеличения дохода наших специалистов применяется система прогрессивного начисления процентов, а для риелторов с опытом установлена высокая стартовая ставка. Сотрудникам «Жилфонда» выплачивается ежемесячная компенсация расходов на использование личного автомобиля в служебных целях – 4 тысяч рублей*. Также компания обеспечивает своих специалистов сотовой корпоративной связью.

В компании действуют две схемы оплаты труда риелторов: по системе «Жилфонда» или же в рамках партнерской программы. Сотрудник может выбрать любую из них. Работая по системе «Жилфонда», риелтор заключает сделки в сопровождении юриста компании. А сотрудник, который предпочитает работать в рамках партнерской программы, полностью ведет сделку сам и получает не только риелторский гонорар, но и зарплату юриста.

Каков режим работы у риэлторов «Жилфонда»?

Благодаря развитой системе офисов - в Барнауле их насчитывается 4 - сотрудники «жилфонда» могут работать в наиболее удобном для них месте и по гибкому графику, без необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту. Провести встречу с клиентом риэлтор «Жилфонда» может в любом офисе компании: для таких целей все офисы открыты с 9 до 20 часов в будни. Наиболее эффективные риэлторы могут работать по свободному графику и даже удаленно.Теперь уже есть возможность установить мобильное приложение и все сервисы на ноутбук или домашний компьютер, так что вообще можно работать не выходя из дома , так же предоставляется корпоративная связь.

Кроме того, риэлтор «Жилфонда» может выбрать в каком отделе ему работать — что ему больше по душе - в отделе новостроек, коммерческой или загородной недвижимости, в отделе вторичного жилья. А также, наши риэлторы могут выбирать в каком регионе они хотят работать: они могут расти профессионально в любом городе, где присутствуют офисы «Жилфонда».

 

2017-05-11
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.