Алтайские строители будут использовать новые технологии и материалы

В Барнауле производители композитных и полимерных материалов провели презентацию своей продукции алтайским строителям. 17 предприятий Алтайского полимерного композитного кластера выпускают довольно широкий ассортимент продукции, часть из которой используют алтайские застройщики. Это гидроизоляция, стеклопластиковая арматура, гибкие связи, трубы различного назначения, штукатурки, сайдинг и многое другое. Весь этот перечень и был представлен во время встречи.

Наибольшее внимание потребителей привлек Бийский завод стеклопластиков (БЗС), который производит для строительства фасадные дюбели, гибкие связи, кровельный крепеж и арматуру. Сейчас на рынке много стеклопластиковой арматуры, произведенной в кустарных условиях. Причем производители говорят, что она полностью заменяет металлическую, но дешевле. «Наша позиция в этом вопросе иная, – рассказал руководитель группы технической поддержки БЗС Антон Ковригин. – И мы надеемся, что выйдут в свет своды правил, подтверждающие эту разницу».

></p> <p><p style=

Еще одна бийская компания – «Алтик» - предлагала строителям трубопроводы для воды и канализационных стоков, а также стеклопластиковые опоры для ЛЭП. Такие опоры никто в России, кроме бийчан, не производит.

Барнаульская ТПГ «РОСАЛ» специализируется на производстве труб из поливинилхлорида. И, по оценке самой компании, занимает 8% российского рынка ПВХ-труб. Присутствующие на совещании строители удивлялись, почему они ничего не знают о таком крупном производителе. Оказалось, что сеть дистрибуции «РОСАЛ» есть в каждом крупном городе страны.

Замначальника Главного управления экономики и инвестиций края Александр Жидких отметил, что технологии в строительстве шагнули далеко вперед и то, что вчера считалось новинкой, сегодня активно применяется на практике. «Строительные компании формируют спрос на инновационную продукцию, а мы должны помочь его удовлетворить», – приводит слова чиновника газета "Алтайская правда".

Источник: «Недвижимость Алтай».

2016-07-03
Считаете информацию интересной и полезной? Расскажите об этом своим друзьям в социальных сетях:
8 (3852) 72-22-76
Агентство недвижимости
Решаем сложные задачи по ипотеке, купле, продаже, обмену
недвижимости, помогаем гарантированно получить любой кредит.